Reitstall Amstutz Veranstaltung Nr. 1504
Disziplin CS
Ort Niederwil, SG
OK Präsident/In René Amstutz, Rossmoos 2 , Niederwil, P: 071 393 69 20, G: 071 393 41 88, Mob: 079 600 22 17, amstutz@pferde.ch
Promotionen in Wädenswil Veranstaltung Nr. 1510
Disziplin CS
Ort Wädenswil, ZH
OK Präsident/In Simone Weiss, Unterer Baumgarten 20 , Wädenswil, Mob: 079 276 44 10, praxis@equimed.ch
VSCR Galgenen Veranstaltung Nr. 1440
Disziplin CS
Ort Galgenen, SZ
OK Präsident/In Philipp Züger, Bodenwiesweg 7 , Galgenen, G: 055 450 60 50, Mob: 079 468 62 43, zueger.gz@bluewin.ch
nationale Dressurtage Würenlos Veranstaltung Nr. 1450
Disziplin CD
Ort Würenlos, AG
OK Präsident/In Angela von Moos, Dorfstrasse 19 , Würenlos, P: 056 406 40 88, Mob: 079 743 90 26, angie.vm@rv-wuerenlos.ch
Pferdesporttage Sulgen 2015 Veranstaltung Nr. 1230
Disziplin CS
Ort Sulgen, TG
OK Präsident/In Thomas Blatter, Hessenreuti 15 , Sulgen, P: 071 642 34 51, G: 071 626 15 11, Mob: 079 397 08 92, thblatter@hotmail.com
Concours Zuoz Veranstaltung Nr. 1271
Disziplin CS
Ort Zuoz, GR
OK Präsident/In Roman Thöny, Dimvih d'Aguel 3b , Zuoz, P: 081 854 13 01, Mob: 079 297 48 83, Roman.Thoeny@ggpag.ch
Springkonkurrenz Veranstaltung Nr. 1391
Disziplin CS, CC
Ort Thayngen, SH
OK Präsident/In Dominique Suter, Steinackerhof 217 , Thayngen, P: 052 657 23 06, Mob: 078 710 99 85, dominique_suter@bluewin.ch
Promotionen in Wädenswil Veranstaltung Nr. 1509
Disziplin CS
Ort Wädenswil, ZH
OK Präsident/In Simone Weiss, Unterer Baumgarten 20 , Wädenswil, Mob: 079 276 44 10, praxis@equimed.ch
CS Aadorf Veranstaltung Nr. 1235
Disziplin CS
Ort Aadorf, TG
OK Präsident/In Roland Müller, Dickbuch 57 , Aadorf, P: 052 363 13 67, G: 052 363 10 22, Mob: 079 437 16 15, roland.mueller@landieulachtal.ch
Pferdesporttage Oberriet Veranstaltung Nr. 1296
Disziplin CS
Ort Oberriet, SG
OK Präsident/In Gabriel Benz, Dorfstrasse 21 , Oberriet, P: 071 761 24 57, G: 071 750 06 50, Mob: 078 756 89 99, g2benz@gmx.ch
Springkonkurrenz Birmensdorf Veranstaltung Nr. 1305
Disziplin CS
Ort Birmensdorf, ZH
OK Präsident/In Konrad Stapfer, Weinbergstrasse 106 , Birmensdorf, P: 044 740 73 88, G: 056 675 58 72, konrad.stapfer@bluewin.ch
OKV-Dressur Ausscheidung Veranstaltung Nr. 1378
Disziplin CD
Ort Wädenswil, ZH
OK Präsident/In Manuela Rhyner, Chelen 1 , Wädenswil, Mob: 079 829 96 93, manuela.rhyner@icsgmbh.ch
Internationales Veteranen Springturnier Kat. B Veranstaltung Nr. 1439
Disziplin CS
Ort Turbenthal, ZH
OK Präsident/In
Patrouillenritt RV Müllheim Veranstaltung Nr. 1308
Disziplin D-Freizeit
Ort Felben-Wellhausen, TG
OK Präsident/In Monika Schoch, Gartenweg 3 , Felben-Wellhausen, P: 052 763 23 60, G: 052 770 02 72, Mob: 079 656 47 27, monika.schoch@gmx.ch
Fahrcup Griesbach Veranstaltung Nr. 1407
Disziplin CA
Ort Griesbach Schaffhausen, SH
OK Präsident/In Ueli Wäckerlin, Lettengarten 13 , Griesbach Schaffhausen, P: 052 685 36 43, G: 052 632 76 01, Mob: 079 344 47 03, ueli@waeckerlin.net
Springkonkurrenz Seon Veranstaltung Nr. 1383
Disziplin CS
Ort Seon, AG
OK Präsident/In Stephan Keller, Hinterer Badweg 6 , Seon, P: 064 842 63 81, G: 062 837 14 02, Mob: 079 254 44 86, keste@bluewin.ch
Nationale Dressurprüfungen Winterthur Veranstaltung Nr. 1393
Disziplin CD
Ort Winterthur , ZH
OK Präsident/In Marianne Siegrist-Märki, Im Obstgarten 14 , Winterthur , P: 052 301 31 28, Mob: 079 512 06 70, marianne_marki@bluemail.ch
Fohlenschau Warmblut Veranstaltung Nr. 1257
Disziplin D-Zucht
Ort Oberriet , SG
OK Präsident/In Bruno Saladin, Grubachstrasse 30 , Oberriet , P: 071 761 18 69, Mob: 079 644 91 94, familie.saladin@bluewin.ch
Pferdesporttage Bütschwil Veranstaltung Nr. 1268
Disziplin CS, CA
Ort Bütschwil, SG
OK Präsident/In Urban Koller, Landstrasse 4 , Bütschwil, P: 071 983 50 68, G: 071 987 30 38, Mob: 078 717 42 17, urban.koller@raiffeisen.ch
SVPK Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1321
Disziplin D-Zucht
Ort Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Luana Barberi, Föhrenweg 7 , Frauenfeld, P: 071 977 31 22, Mob: 079 416 32 08, Luana_Barberi@hotmail.com
Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1353
Disziplin D-Zucht
Ort Horn, TG
OK Präsident/In Peter Zeller, Schwantlen 1170 , Horn, P: 071 333 30 18, G: 071 333 17 53, Mob: 078 684 70 79, peter.zeller@okv.ch
Allroundhorse Veranstaltung Nr. 1448
Disziplin D-Freizeit
Ort Winkel bei Bülach, ZH
OK Präsident/In Caroline Schaub, Hargartenstrasse 10 , Winkel bei Bülach, P: 044 861 04 83, Mob: 079 437 11 93, cs@reitschule-waldhof.ch
Endurance Light Bütschwil Veranstaltung Nr. 1494
Disziplin CE
Ort Bütschwil, SG
OK Präsident/In Franziska Baumann, Riet , Bütschwil, P: 071 983 14 38, Mob: 078 843 73 31
Int. Springen St. Moritz Veranstaltung Nr. 1438
Disziplin CS
Ort St. Moritz, GR
OK Präsident/In
Pferdesporttage Hüntwangen Veranstaltung Nr. 1457
Disziplin CS
Ort Hüntwangen, ZH
OK Präsident/In Nicole Reimann-Schmid, Längghof , Hüntwangen, P: 044 860 58 27, Mob: 079 365 46 78, reischmid@bluewin.ch
OKV Dressur, Tag der Jugend Veranstaltung Nr. 1446
Disziplin CD
Ort Winkel bei Bülach, ZH
OK Präsident/In Caroline Schaub, Hargartenstrasse 10 , Winkel bei Bülach, P: 044 861 04 83, Mob: 079 437 11 93, cs@reitschule-waldhof.ch
Pferdesporttage Horgen Veranstaltung Nr. 1288
Disziplin CS, CC
Ort Horgenberg, ZH
OK Präsident/In Nadine Haab, Im Lätten 12 , Horgenberg, Mob: 079 433 51 83, nadine.haab@bluewin.ch
Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1422
Disziplin D-Zucht
Ort Einsiedeln, SZ
OK Präsident/In Brigitte Bisig, Postfach 22 , Einsiedeln, P: 055 414 27 07, Mob: 079 204 16 87, bisig_lcranch@freesurf.ch
Qualifikationsturnier Junioren Vierkampf Veranstaltung Nr. 1455
Disziplin VK
Ort Zug/Baar, ZG
OK Präsident/In Ernst Koller, Loretohöhe 6 , Zug/Baar, P: 041 712 03 60, G: 061 275 26 26, Mob: 079 359 95 00, eko.zug@bluewin.ch
CS Mörschwil Veranstaltung Nr. 1476
Disziplin CS
Ort Mörschwil, SG
OK Präsident/In Valerie Jud, Chachthorestrasse 2 c , Mörschwil, Mob: 079 580 39 07, valerie.jud@bluewin.ch
Gymkhana Veranstaltung Nr. 1477
Disziplin D-Freizeit
Ort Diepoldsau, SG
OK Präsident/In Jasmine Fuster, Oberfeldstrasse 16 , Diepoldsau, P: 071 777 32 34, Mob: 079 461 99 01, jasmine-prilo@bluewin.ch
Bündner Fahrsporttag Veranstaltung Nr. 1294
Disziplin CA
Ort Maienfeld, GR
OK Präsident/In Christian T. Hartmann, Oberer Selviweg 20 , Maienfeld, P: 081 322 90 54, G: 081 322 90 60, Mob: 079 252 62 62, christian.hartmann@oecotec.ch
OKV-Patrouillenritt-Final Veranstaltung Nr. 1506
Disziplin D-Freizeit
Ort Niederrohrdorf, AG
OK Präsident/In Martina Nigg, s , Niederrohrdorf
VSCR Paul Freimüller Veranstaltung Nr. 1437
Disziplin CS
Ort Humlikon, ZH
OK Präsident/In Paul Freimüller, Im Morgen 2 , Humlikon, G: 052 317 33 91, Mob: 079 421 23 27, paul@freimueller.ch
Herbstspringen & Bündner Meisterschaft Maienfeld Veranstaltung Nr. 1306
Disziplin CS
Ort Maienfeld, GR
OK Präsident/In Sarah Ambühl-Cappellin, Im oberen Stieg 10 , Maienfeld, P: 081 302 30 03, ambuehl.sarah@gmail.com
Pferdesporttage Berg Veranstaltung Nr. 1042
Disziplin CS
Ort Berg, TG
OK Präsident/In Lukas Vogt, Poststrasse 11 , Berg, P: 071 646 05 15, G: 071 677 90 90, Mob: 079 702 50 14, praesident@rv-berg.ch
Springkonkurrenz Wallisellen Veranstaltung Nr. 1389
Disziplin CA, CS, CC
Ort Wallisellen, ZH
OK Präsident/In Olivier Fey, Dorfstrasse 80 , Wallisellen, Mob: 079 507 81 49, oli.fey@hispeed.ch
CC Oberhallau Veranstaltung Nr. 1324
Disziplin CC
Ort Oberhallau, SH
OK Präsident/In Remo von Ow, Hauptstrasse 65 , Oberhallau, P: 052 682 25 66, Mob: 079 434 61 24, rcvonow@shinternet.ch
Dressurtage Griesbach Veranstaltung Nr. 1326
Disziplin CD
Ort Schaffhausen, SH
OK Präsident/In Melanie Schmid, Gisenhard 15 , Schaffhausen, P: 0794643985, Mob: 079 464 39 85, melanieschmid1@hotmail.com
Fahrturnier Veranstaltung Nr. 1427
Disziplin CA
Ort Zwillikon, ZH
OK Präsident/In Ruedi Grob, Kappelerstrasse 2 , Zwillikon, P: 044 764 02 05, G: 044 762 41 61, Mob: 079 663 93 28, grobruedi@hotmail.com
Schweizermeisterschaft Dressur Veranstaltung Nr. 1309
Disziplin CD
Ort Turbenthal, ZH
OK Präsident/In Vreni Scherer, Freudwilerstr. 19 , Turbenthal, P: 043 366 56 94, G: 043 288 77 51, Mob: 079 406 17 90, vreni.scherer@okv.ch
CS Bülach Veranstaltung Nr. 1291
Disziplin CS
Ort Bülach, ZH
OK Präsident/In Urs Truttmann, Rütnerstrasse 28 , Bülach, P: 043 819 42 28, Mob: 078 628 09 39, urstruttmann@gmx.ch
CD Klingnau Veranstaltung Nr. 1301
Disziplin CD
Ort Klingnau, AG
OK Präsident/In Milena Cabassi, Dorfstrasse 24 A , Klingnau, P: 056 426 54 72, Mob: 076 376 73 58, milena_cabassi@windowslive.com
Springkonkurrenz Veranstaltung Nr. 1373
Disziplin CS
Ort Wittenbach, SG
OK Präsident/In Bruno Brovelli, Studerswilen , Wittenbach, P: 071 298 45 80, G: 071 494 23 26, Mob: 079 533 40 44, b.brovelli@bluewin.ch
Pferdesporttage Griesbach Veranstaltung Nr. 1474
Disziplin CS
Ort schaffhausen, SH
OK Präsident/In Helmut Schmid, Alemannenweg 402 , schaffhausen, P: 052 740 10 28, G: 072 686 33 33, Mob: 079 621 48 58, helmut.schmid@shinternet.ch
CD Pfannenstiel / Final OKV Tag der Jugend Veranstaltung Nr. 1347
Disziplin CD
Ort Pfannenstiel Meilen, ZH
OK Präsident/In Christine Honegger, Tränkebachstrasse 36 , Pfannenstiel Meilen, Mob: 078 712 59 84, christine.honegger@sunrise.ch
Schweizermeisterschaft SVSCR 2015 Veranstaltung Nr. 1483
Disziplin CS
Ort Maienfeld, GR
OK Präsident/In Kurt Eggenberger, Schalmans 108 108, Maienfeld, P: 081 322 19 78, Mob: 079 635 29 89, kurt.eggenberger@gmx.net
CS & Derby Reitclub Buchs Veranstaltung Nr. 1396
Disziplin CS
Ort Buchs SG, SG
OK Präsident/In Hanna Gasser, Langäulistrasse 66 , Buchs SG, Mob: 079 752 94 68, hannagasser@me.com
VG Bazenheid Veranstaltung Nr. 1490
Disziplin CV
Ort Henau, SG
OK Präsident/In Cornelia Kläger, Toggenburgerstrasse 18 , Henau, P: 071 931 10 82, Mob: 079 565 80 70, armin.klaeger@bluewin.ch
Trainingsspringen Veranstaltung Nr. 1409
Disziplin CS
Ort Winterthur, ZH
OK Präsident/In Karin Looser, Irchelstrasse 11 , Winterthur, P: 052 301 34 43, G: 044 445 10 11, Mob: 079 300 66 76, ka.looser@bluewin.ch
Herbstturnier Wichenstein Veranstaltung Nr. 1480
Disziplin CS
Ort Wichenstein, Oberriet, SG
OK Präsident/In Samuel Hanselmann, Mettlen 4633 , Wichenstein, Oberriet, P: 071 761 01 15, Mob: 079 681 41 46, info@wichenstein.ch
Dressurprüfungen Veranstaltung Nr. 1374
Disziplin CD
Ort Wittenbach, SG
OK Präsident/In Bruno Brovelli, Studerswilen , Wittenbach, P: 071 298 45 80, G: 071 494 23 26, Mob: 079 533 40 44, b.brovelli@bluewin.ch
CS Mettmenstetten Veranstaltung Nr. 1471
Disziplin CS
Ort Mettmenstetten, ZH
OK Präsident/In Sabrina Lengen, Arbentalstrasse 336 , Mettmenstetten, G: 044 457 15 15, Mob: 079 237 82 89, s.lengen@kv-affoltern.ch
CHIU Rickenbach Veranstaltung Nr. 1460
Disziplin CD, CS
Ort Rickenbach, ZH
OK Präsident/In Larissa Steinmüller, Schlossbergstrasse 34 , Rickenbach, Mob: 0793084024, larissalangen@aol.com
Voltigeturnier Veranstaltung Nr. 1473
Disziplin CV
Ort Rosental-Wängi, TG
OK Präsident/In Kurt Bischofberger, Flawilerstrasse 28 , Rosental-Wängi, P: 071 931 31 91, Mob: 079 697 31 91, kbischofberger@bluewin.ch
SM Fahren 2015 Veranstaltung Nr. 1280
Disziplin CA
Ort Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Pius Hollenstein, Alte Gillhofstrasse 1 , Frauenfeld, P: 071 657 13 81, G: 052 724 32 24, Mob: 079 231 33 69, hozu@bluewin.ch
Pferdesporttage Winterthur Veranstaltung Nr. 1394
Disziplin CS
Ort Winterthur, ZH
OK Präsident/In Sabine Stahl, Haldlerstrasse 8 , Winterthur, G: 043 343 75 45, Mob: 079 961 37 49, sabine.stahl@leo-pharma.com
Herbstspringen Veranstaltung Nr. 1350
Disziplin CS
Ort Altstätten, SG
OK Präsident/In Roland Thür, Unterfeldstrasse 12 , Altstätten, P: 071 755 84 77, Mob: 079 213 11 39, anita.thuer@bluewin.ch
SM Endurance Elite Veranstaltung Nr. 1434
Disziplin CE
Ort Dielsdorf, ZH
OK Präsident/In
VK Schweizermeisterschaft Veranstaltung Nr. 1337
Disziplin VK
Ort Cham, ZG
OK Präsident/In Annemarie Gretener, Baregg 1 , Cham, P: 041 780 02 64, Mob: 079 455 87 03, info@reitstall-baregg.ch
Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1376
Disziplin D-Zucht
Ort Bichwil, SG
OK Präsident/In Markus Brägger, Tobelschür , Bichwil, P: 071 931 52 78, info@tobelschuer.ch
VG Stäfa Veranstaltung Nr. 1491
Disziplin CV
Ort Gossau, ZH
OK Präsident/In Rolf Marfurt, Sonnenhofstrasse 5 , Gossau, Mob: 079 462 75 25
Endurance Light Final Veranstaltung Nr. 1502
Disziplin CE
Ort Dielsdorf, Rennbahn, ZH
OK Präsident/In Doris Frei, Im Grünenhof 21 , Dielsdorf, Rennbahn, P: 044 935 31 84, G: 044 936 21 01, Mob: 079 669 43 17, d.f.frei@hispeed.ch
Geländestilprüfung Veranstaltung Nr. 1384
Disziplin CC
Ort Birchwil, ZH
OK Präsident/In Godi Illi, Sägetweg 9 , Birchwil, P: 044 836 52 54, Mob: 079 486 62 10, saeget@bluewin.ch
Fohlenschau Freiberger Veranstaltung Nr. 1258
Disziplin D-Zucht
Ort Oberriet , SG
OK Präsident/In Bruno Saladin, Grubachstrasse 30 , Oberriet , P: 071 761 18 69, Mob: 079 644 91 94, familie.saladin@bluewin.ch
Reitbahnverein Trüllikon Veranstaltung Nr. 1433
Disziplin CC, CS
Ort Trüllikon, ZH
OK Präsident/In Hans Monhart, Frauenfelderstrasse 52 , Trüllikon, P: 052 657 49 20, Mob: 079 629 00 75, hanshuf@bluewin.ch
Herbstturnier Veranstaltung Nr. 1412
Disziplin CS
Ort Buchs ZH, ZH
OK Präsident/In Ruedi Angliker, Im Ried 354 , Buchs ZH, P: 044 844 22 42, G: 044 844 22 42, Mob: 079 662 60 31, info@pferdesportstall-sigg.ch
Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1341
Disziplin D-Zucht
Ort Grüsch, GR
OK Präsident/In Werner Keller, Salums 90 A , Grüsch, P: 081 332 34 67, G: 081 864 98 80, Mob: 076 529 66 79, bernadette.keller@freesurf.ch
CS Sins Veranstaltung Nr. 1368
Disziplin CS
Ort Sins, AG
OK Präsident/In Reto Schürch, Moos 1 , Sins, P: 034 496 54 57, Mob: 079 306 15 83, reto.schuerch@bluewin.ch
Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1342
Disziplin D-Zucht
Ort Zernez, GR
OK Präsident/In Werner Keller, Salums 90 A , Zernez, P: 081 332 34 67, G: 081 864 98 80, Mob: 076 529 66 79, bernadette.keller@freesurf.ch
Werdenberg mit OKV-Vereinsmeisterschaft Veranstaltung Nr. 1248
Disziplin CC
Ort Weite, SG
OK Präsident/In Bettina Schlegel, Seidenstrasse 20 , Weite, Mob: 078 648 69 42, bettina.schlegel@okv.ch
Feldtest Veranstaltung Nr. 1330
Disziplin D-Zucht
Ort Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Peter Zeller, Schwantlen 1170 , Frauenfeld, P: 071 333 30 18, G: 071 333 17 53, Mob: 078 684 70 79, peter.zeller@okv.ch
Gymkhana Niederrohrdorf Veranstaltung Nr. 1499
Disziplin D-Freizeit
Ort Niederrohrdorf, AG
OK Präsident/In Ursula Diebold, Höhenweg 1A , Niederrohrdorf, P: 056 430 19 37, G: 062 835 75 50, Mob: 079 773 40 17
RSZ Thurfeld Veranstaltung Nr. 1432
Disziplin CS
Ort Sulgen, TG
OK Präsident/In Sascha Stauffer, Industriestrasse 31 , Sulgen, P: 071 640 06 10, G: 071 640 06 10, Mob: 079 541 24 58, info@rsz-thurfeld.ch
Dressurtage Uster Veranstaltung Nr. 1360
Disziplin CD
Ort Uster, ZH
OK Präsident/In Claudia Kindler, Lendisbühlstrasse 2 , Uster, G: 043 488 38 00, Mob: 078 645 55 30, c_kindler@hotmail.com
Hallenconcours RV Nieselberg Veranstaltung Nr. 1278
Disziplin CS
Ort Rosental, 9545 Wängi, TG
OK Präsident/In Albert Kuster, Hagenwil 1 , Rosental, 9545 Wängi, P: 071 633 16 90, Mob: 079 393 08 76, kuster.albert@gmx.ch
Elgger Dressurtage Veranstaltung Nr. 1316
Disziplin CD
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Aadorferstrasse 18 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
Hallendressurprüfung Veranstaltung Nr. 1419
Disziplin CD
Ort Rüti ZH, ZH
OK Präsident/In Corinne Rapold, Buchholz 1 , Rüti ZH, P: 044 935 16 77, Mob: 079 483 21 44, info@stallbvg.ch
Dressurprüfung Reit- und Fahrverein Stäfa Veranstaltung Nr. 1177
Disziplin CD
Ort Rüti ZH, ZH
OK Präsident/In Katrin Meier, Kusterwiesstrasse 1 , Rüti ZH, P: 055 619 52 65, Mob: 079 313 15 80, katrinmeier@hispeed.ch
Hallenspringen Veranstaltung Nr. 1266
Disziplin CS
Ort Fehraltorf, ZH
OK Präsident/In Jakob Müller, Dorfstrasse 39 , Fehraltorf, P: 052 343 91 10, G: 052 355 51 60, Mob: 079 257 59 53, jakob.mueller@landizola.ch
STT-Nachwuchs-Turnier Junioren/Young Rider/U25 Veranstaltung Nr. 1317
Disziplin CS
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Aadorferstrasse 18 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
11. Hallenconcours Veranstaltung Nr. 1418
Disziplin CS
Ort Rüti ZH, ZH
OK Präsident/In Thomas Gaberthüel, Auf der Wacht 10 , Rüti ZH, P: 055 241 22 62, G: 044 391 54 88, Mob: 079 751 10 05, praesident@rvzo.ch
16. Dressurprüfungen Schaffhausen Veranstaltung Nr. 1273
Disziplin CD
Ort Schaffhausen, SH
OK Präsident/In Thomas Häsler, Kindergartenweg 23 , Schaffhausen, P: 052 657 12 87, Mob: 079 743 30 38, thomas.haesler@shinternet.ch
Elgger Hallenspringen (Pony, Stil, B75/80, B100) Veranstaltung Nr. 1318
Disziplin CS
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Aadorferstrasse 18 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
Elgger Hallenspringen Veranstaltung Nr. 1319
Disziplin CS
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Aadorferstrasse 18 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
Trainingscross Veranstaltung Nr. 1404
Disziplin CC
Ort Winterthur, ZH
OK Präsident/In Karin Looser, Irchelstrasse 11 , Winterthur, P: 052 301 34 43, G: 044 445 10 11, Mob: 079 300 66 76, ka.looser@bluewin.ch
4. Springkonkurrenz - RV Schönenberg Veranstaltung Nr. 1452
Disziplin CS
Ort Schönenberg, ZH
OK Präsident/In Martin Koller, Schlossbergstrasse 11 , Schönenberg, P: 044 201 10 02, G: 058 550 01 00, Mob: 079 404 20 20, martin.koller@rv-schoenenberg.ch
Hallencross Veranstaltung Nr. 1392
Disziplin CC
Ort Thayngen, SH
OK Präsident/In Hans Lenhard, Mühlegasse 11 , Thayngen, P: 052 649 35 47, Mob: 078 646 42 49, info@lenhard.ch
SHP Ryterland Veranstaltung Nr. 1431
Disziplin CS
Ort Henau, SG
OK Präsident/In Mathias Schibli, Gillhof, Ryterland , Henau, P: 071 951 80 40, Mob: 079 629 30 81, mathias.schibli@ryterland.ch
KVD Neujahrsspringen Veranstaltung Nr. 1385
Disziplin CS
Ort Dielsdorf, Lägern, ZH
OK Präsident/In Nina Zosso, Meierwiesestr. 55 , Dielsdorf, Lägern, Mob: 079 212 65 09, n.zosso@hotmail.ch
Winter CC Trophy Veranstaltung Nr. 1267
Disziplin CC
Ort Fehraltorf, ZH
OK Präsident/In Hansueli Schmid, Oberhittnauerstrasse 40 , Fehraltorf, P: 044 950 24 79, Mob: 079 688 54 45, hueschmid@sunrise.ch
SunDayCup 2016 Veranstaltung Nr. 1281
Disziplin CS
Ort Wängi, TG
OK Präsident/In Thomas Zweifel, Bühlstrasse 18 , Wängi, P: 071 845 10 18, Mob: 079 223 54 48, thomas.zweifel@bluewin.ch
CSI Zürich Veranstaltung Nr. 1430
Disziplin CS
Ort Zürich, ZH
OK Präsident/In
CS Bülach Veranstaltung Nr. 1292
Disziplin CS
Ort Bülach, ZH
OK Präsident/In Urs Truttmann, Rütnerstrasse 28 , Bülach, P: 043 819 42 28, Mob: 078 628 09 39, urstruttmann@gmx.ch
VSCR Reitanlage Rösslihof Veranstaltung Nr. 1429
Disziplin CS
Ort Erlen, TG
OK Präsident/In Werner Rickli, Bielackerstrasse 20 , Erlen, P: 071 410 10 55, G: 071 648 22 29, Mob: 079 600 69 20, info@roesslihof.ch
VSCR Reitanlage Rösslihof Veranstaltung Nr. 1467
Disziplin CS
Ort Erlen, TG
OK Präsident/In Werner Rickli, Bielackerstrasse 20 , Erlen, P: 071 410 10 55, G: 071 648 22 29, Mob: 079 600 69 20, info@roesslihof.ch
Winter CC Trophy Veranstaltung Nr. 1283
Disziplin CC
Ort Gossau ZH, ZH
OK Präsident/In Nicole Neukomm, Grossweid 122 , Gossau ZH, P: 043 497 02 20, Mob: 079 303 37 00, nicole@neukomms.ch
Hallenspringen Oberriet Veranstaltung Nr. 1297
Disziplin CS
Ort Oberriet, SG
OK Präsident/In Samuel Hanselmann, Mettlen 4633 , Oberriet, P: 071 761 01 15, Mob: 079 681 41 46, info@wichenstein.ch
Dressurprüfungen Volketswil Veranstaltung Nr. 1478
Disziplin CD
Ort Volketswil, ZG
OK Präsident/In Manuel Reimann, Grossweid 38B , Volketswil, P: 044 932 59 54, G: 044 933 33 33, manuel.reimann@zol.ch
Nationale Dressurprüfungen Veranstaltung Nr. 1503
Disziplin CD
Ort Buchs ZH, ZH
OK Präsident/In Ruedi Angliker, Im Ried 354 , Buchs ZH, P: 044 844 22 42, G: 044 844 22 42, Mob: 079 662 60 31, info@pferdesportstall-sigg.ch
CC Indoor Veranstaltung Nr. 1402
Disziplin CC
Ort Winterthur, ZH
OK Präsident/In Karin Looser, Irchelstrasse 11 , Winterthur, P: 052 301 34 43, G: 044 445 10 11, Mob: 079 300 66 76, ka.looser@bluewin.ch
Dressurtage Birmensdorf Veranstaltung Nr. 1307
Disziplin CD
Ort Birmensdorf, ZH
OK Präsident/In Sandra Meier, Dachslernstrasse 190 , Birmensdorf, P: 076 414 11 12, G: 043 317 01 50, Mob: 076 414 11 12, meier.sandra@hotmail.com
Pferdesporttage Henau Veranstaltung Nr. 1361
Disziplin CS
Ort Henau, SG
OK Präsident/In Ursula Hasler, Büelhofstrasse 6 , Henau, P: 071 951 21 70, Mob: 079 753 74 93, ursihasi@bluewin.ch
Präsidentenanlass Veranstaltung Nr. 1381
Disziplin D-Verband
Ort Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Daniel Stäheli, Rietweg 31 , Frauenfeld, P: 052 740 20 79, Mob: 079 457 79 50, Daniel.Staeheli@rickenbach.zh.ch