Fohlenschau Freiberger Veranstaltung Nr. 981
Disziplin D-Zucht
Ort Oberriet, SG
OK Präsident/In Bruno Saladin, Grubachstrasse 30 , Oberriet, P: 071 761 18 69, Mob: 079 644 91 94, familie.saladin@bluewin.ch
Reitbahnverein Trüllikon Veranstaltung Nr. 1053
Disziplin CS, D-Freizeit, CC
Ort Trüllikon, ZH
OK Präsident/In Hans Monhart, Frauenfelderstrasse 52 , Trüllikon, P: 052 657 49 20, Mob: 079 629 00 75, hanshuf@bluewin.ch
Herbstturnier Veranstaltung Nr. 1196
Disziplin CS
Ort Buchs ZH, ZH
OK Präsident/In Ruedi Angliker, Im Ried , Buchs ZH, P: 044 844 22 42, G: 044 844 22 42, Mob: 079 662 60 31, info@pferdesportstall-sigg.ch
Herbstspringen Sins Veranstaltung Nr. 1081
Disziplin CS
Ort Sins, AG
OK Präsident/In Hans Meier, Schönau 1 , Sins, P: 041 787 16 03, Mob: 079 642 88 07, uschy.sigrist@bluewin.ch
Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1179
Disziplin D-Zucht
Ort Grüsch, GR
OK Präsident/In Werner Keller, Salums 90 A , Grüsch, P: 081 332 34 67, G: 081 864 98 80, Mob: 076 529 66 79, bernadette.keller@freesurf.ch
Präsidentenanlass 2014 (125 Jahr Jubiläum) Veranstaltung Nr. 580
Disziplin D-Verband
Ort Rüti, ZH
OK Präsident/In Thomas Gaberthüel, Auf der Wacht 10 , Rüti, P: 055 241 22 62, G: 044 391 54 88, Mob: 079 751 10 05, praesident@rvzo.ch
Fohlenschau Veranstaltung Nr. 1180
Disziplin D-Zucht
Ort Zernez, GR
OK Präsident/In Werner Keller, Salums 90 A , Zernez, P: 081 332 34 67, G: 081 864 98 80, Mob: 076 529 66 79, bernadette.keller@freesurf.ch
CS Rosental, Wängi Veranstaltung Nr. 1058
Disziplin CS
Ort 9545 Wängi, TG
OK Präsident/In Manfred Müller, Obere Au 6 , 9545 Wängi, P: 052 378 29 88, Mob: 079 217 74 78, info@rsz-weierhof.ch
Feldtest Veranstaltung Nr. 1096
Disziplin D-Zucht
Ort Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Peter Zeller, Schwantlen 1170 , Frauenfeld, P: 071 333 30 18, G: 071 333 17 53, Mob: 078 684 70 79, peter.zeller@okv.ch
Herbst Dressur und Gymkhana Veranstaltung Nr. 1183
Disziplin CD, D-Freizeit
Ort Diepoldsau, SG
OK Präsident/In Jasmine Fuster, Oberfeldstrasse 16 , Diepoldsau, P: 071 777 32 34, jasmine-prilo@bluewin.ch
RSZ Thurfeld Veranstaltung Nr. 1051
Disziplin CS
Ort Sulgen, TG
OK Präsident/In Sascha Stauffer, Industriestrasse 31 , Sulgen, P: 071 640 06 10, G: 071 640 06 10, Mob: 079 541 24 58, info@rsz-thurfeld.ch
Dressurtage Uster Veranstaltung Nr. 1071
Disziplin CD
Ort Uster, ZH
OK Präsident/In Claudia Kindler, Wunderlistrasse 8 , Uster, G: 043 488 38 00, Mob: 078 645 55 30, c_kindler@hotmail.com
Elgger Dressurtage Veranstaltung Nr. 1133
Disziplin CD
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Im Brüel 52 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
Hallenspringen Veranstaltung Nr. 1025
Disziplin CS
Ort Fehraltorf, ZH
OK Präsident/In Jakob Müller, Dorfstrasse 39 , Fehraltorf, P: 052 343 91 10, G: 052 355 51 60, Mob: 079 257 59 53, jakob.mueller@landizola.ch
Dressurprüfung Veranstaltung Nr. 1020
Disziplin CD
Ort Rüti , ZH
OK Präsident/In Corinne Rapold, Buchholz 1 , Rüti , P: 044 935 16 77, Mob: 079 483 21 44, info@stallbvg.ch
STT-Nachwuchs-Turnier Junioren/Young Rider/U25 Veranstaltung Nr. 1134
Disziplin CS
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Im Brüel 52 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
Dressurprüfung Reit- und Fahrverein Stäfa Veranstaltung Nr. 1177
Disziplin CD
Ort Rüti ZH, ZH
OK Präsident/In Katrin Meier, Kusterwiesstrasse 1 , Rüti ZH, P: 055 619 52 65, Mob: 079 313 15 80, katrinmeier@hispeed.ch
Pferdesporttage 2014 mit Kantonsmeisterschaft Veranstaltung Nr. 1097
Disziplin CS
Ort Unterägeri, Reitsportzentrum Büel, ZG
OK Präsident/In Hans-Ruedi Iten, Rainstrasse 6 , Unterägeri, Reitsportzentrum Büel, P: 041 750 13 05, G: 041 750 12 47, Mob: 079 688 09 75, hr_iten@bluewin.ch
10. Hallenconcours Veranstaltung Nr. 1019
Disziplin CS
Ort Rüti, ZH
OK Präsident/In Thomas Gaberthüel, Auf der Wacht 10 , Rüti, P: 055 241 22 62, G: 044 391 54 88, Mob: 079 751 10 05, praesident@rvzo.ch
14. Dressurprüfungen Schaffhausen Veranstaltung Nr. 998
Disziplin CD
Ort Schaffhausen, Pferdesportanlage Schweizersbild, SH
OK Präsident/In Thomas Häsler, Kindergartenweg 23 , Schaffhausen, Pferdesportanlage Schweizersbild, P: 052 657 12 87, Mob: 079 743 30 38, thomas.haesler@shinternet.ch
Elgger Hallenspringen (Pony, Stil, B75/80, B100) Veranstaltung Nr. 1135
Disziplin CS
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Im Brüel 52 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
Elgger Hallenspringen Veranstaltung Nr. 1136
Disziplin CS
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Markus Wiesli, Im Brüel 52 , Elgg, G: 052 364 18 22, Mob: 079 407 22 62, nm-horses@bluewin.ch
3. Springkonkurrenz - RV Schönenberg Veranstaltung Nr. 788
Disziplin CS
Ort Schönenberg, ZH
OK Präsident/In Martin Koller, Schlossbergstrasse 11 , Schönenberg, P: 044 201 10 02, G: 058 550 01 00, Mob: 079 404 20 20, martin.koller@rv-schoenenberg.ch
OKV Delegiertenversammlung 2014 Veranstaltung Nr. 959
Disziplin D-Verband
Ort Eschenbach, SG
OK Präsident/In René Steiner, Moosstrasse 80 , Eschenbach, P: 055 240 53 06, Mob: 079 413 07 90, rene.steiner@okv.ch
Hallencross Veranstaltung Nr. 1237
Disziplin CC
Ort Thayngen, SH
OK Präsident/In Hans Lenhard, Mühlegasse 11 , Thayngen, P: 052 649 35 47, Mob: 078 646 42 49, info@lenhard.ch
SHP Ryterland Veranstaltung Nr. 1186
Disziplin CS
Ort Henau, SG
OK Präsident/In Mathias Schibli, Gillhof, Ryterland , Henau, P: 071 951 80 40, Mob: 079 629 30 81, mathias.schibli@ryterland.ch
VSCR Sektion Springen Veranstaltung Nr. 1190
Disziplin CS
Ort Wängi, TG
OK Präsident/In Alois Fuchs, Aadorferstrasse 29 , Wängi, G: 052 378 17 27, Mob: 079 406 61 54, info@stall-fuchs.ch
KVD Neujahrsspringen Veranstaltung Nr. 1156
Disziplin CS
Ort Dielsdorf, Lägern, ZH
OK Präsident/In Nina Zosso, Meierwiesestr. 55 , Dielsdorf, Lägern, Mob: 079 212 65 09, n.zosso@hotmail.ch
Hypona Winter CC Trophy Veranstaltung Nr. 1238
Disziplin CC
Ort Fehraltorf, ZH
OK Präsident/In Hansueli Schmid, Oberhittnauerstrasse 40 , Fehraltorf, P: 044 950 24 79, Mob: 079 688 54 45, hueschmid@sunrise.ch
Winterconcours St. Moritz Veranstaltung Nr. 989
Disziplin CS
Ort St. Moritz, GR
OK Präsident/In Daniela Haering, Chappelistrasse 3 , St. Moritz, Mob: 079 411 50 77, daniela.haering@bluewin.ch
VSCR Reitstall Bopp AG Veranstaltung Nr. 1099
Disziplin CS
Ort Würenlos, AG
OK Präsident/In Daniel Bopp, Grosszelgstrasse 23 , Würenlos, P: 056 424 10 48, G: 056 424 39 39, Mob: 079 241 83 48, reitstall.bopp@bluewin.ch
SunDayCup 2015 Veranstaltung Nr. 1187
Disziplin CS
Ort Wängi, TG
OK Präsident/In Thomas Zweifel, Bühlstrasse 18 , Wängi, P: 071 845 10 18, Mob: 079 223 54 48, thomas.zweifel@bluewin.ch
CSI Zürich Veranstaltung Nr. 1226
Disziplin CS
Ort Zürich, ZH
OK Präsident/In * , Zürich
CS Bülach Veranstaltung Nr. 1083
Disziplin CS
Ort Bülach, ZH
OK Präsident/In Urs Truttmann, Rütnerstrasse 28 , Bülach, P: 043 819 42 28, Mob: 078 628 09 39, urstruttmann@gmx.ch
VSCR Reitanlage Rösslihof Veranstaltung Nr. 1116
Disziplin CS
Ort Erlen, TG
OK Präsident/In Werner Rickli, Bielackerstrasse 20 , Erlen, P: 071 410 10 55, G: 071 648 22 29, Mob: 079 600 69 20, info@roesslihof.ch
Hypona Winter CC Trophy Veranstaltung Nr. 1241
Disziplin CC
Ort Buchs ZH, ZH
OK Präsident/In Ruedi Angliker, Im Ried , Buchs ZH, P: 044 844 22 42, G: 044 844 22 42, Mob: 079 662 60 31, info@pferdesportstall-sigg.ch
VSCR Reitanlage Rösslihof Veranstaltung Nr. 1117
Disziplin CS
Ort Erlen, TG
OK Präsident/In Werner Rickli, Bielackerstrasse 20 , Erlen, P: 071 410 10 55, G: 071 648 22 29, Mob: 079 600 69 20, info@roesslihof.ch
Winter CC Trophy Veranstaltung Nr. 1239
Disziplin CC
Ort Gossau ZH, ZH
OK Präsident/In Nicole Neukomm, Grossweid 122 , Gossau ZH, P: 043 497 02 20, Mob: 079 303 37 00, nicole@neukomms.ch
Dressurprüfungen Volketswil Veranstaltung Nr. 1012
Disziplin CD
Ort Volketswil, ZH
OK Präsident/In Manuel Reimann, Asylstrasse 20 , Volketswil, P: 044 932 59 54, G: 044 933 33 33, manuel.reimann@zol.ch
Hallenspringen Oberriet Veranstaltung Nr. 1114
Disziplin CS
Ort Oberriet, SG
OK Präsident/In Samuel Hanselmann, Mettlen 4633 , Oberriet, P: 071 761 01 15, Mob: 079 681 41 46, info@wichenstein.ch
11. Hallenconcours Schaffhausen Veranstaltung Nr. 996
Disziplin CS
Ort Schaffhausen, Pferdesportanlage Schweizersbild, SH
OK Präsident/In Kurt Wäckerlin, Schwarzwaldstrasse 74 , Schaffhausen, Pferdesportanlage Schweizersbild, P: 052 680 15 20, G: 052 680 15 27, Mob: 078 780 15 00, kurt@waeckerlin-ag.ch
Nationale Dressurprüfungen Veranstaltung Nr. 1245
Disziplin CD
Ort Buchs ZH, ZH
OK Präsident/In Ruedi Angliker, Im Ried , Buchs ZH, P: 044 844 22 42, G: 044 844 22 42, Mob: 079 662 60 31, info@pferdesportstall-sigg.ch
3. Dressurprüfung 2015 - RV Schönenberg ZH Veranstaltung Nr. 1192
Disziplin CD
Ort Schönenberg, ZH
OK Präsident/In Astrid Fink, Alte Landstrasse 19 , Schönenberg, P: 044 760 28 61, Mob: 079 207 64 83, astrid.fink@sekhausen.ch
11. Hallenconcours Schaffhausen Veranstaltung Nr. 997
Disziplin CS
Ort Schaffhausen, Pferdesportanlage Schweizersbild, SH
OK Präsident/In Kurt Wäckerlin, Schwarzwaldstrasse 74 , Schaffhausen, Pferdesportanlage Schweizersbild, P: 052 680 15 20, G: 052 680 15 27, Mob: 078 780 15 00, kurt@waeckerlin-ag.ch
Pferdesporttage Chur Veranstaltung Nr. 993
Disziplin CS
Ort Chur, GR
OK Präsident/In Laetitia Domenig, Wiesentalstrasse 206 , Chur, P: 081 353 61 32, Mob: 079 414 42 21, laetitia.domenig@deep.ch
Dressurtage Birmensdorf 2015 Veranstaltung Nr. 1104
Disziplin CD
Ort Birmensdorf, ZH
OK Präsident/In Sandra Meier, Dachslernstrasse 190 , Birmensdorf, P: 076 414 11 12, G: 043 317 01 50, Mob: 076 414 11 12, meier.sandra@hotmail.com
Osterspringen Amriswil Veranstaltung Nr. 1295
Disziplin CS
Ort Amriswil, TG
OK Präsident/In Stefan Kuhn, Hummelbergstrasse 9 , Amriswil, P: 071 422 19 65, G: 071 424 23 43, Mob: 079 636 41 27, stefan.kuhn@tkb.ch
Fahrturnier Schaffhausen Veranstaltung Nr. 1276
Disziplin CA
Ort Schaffhausen Reitanlage Schweizersbild, SH
OK Präsident/In Peter Rütimann, Ungerbühlstrasse 56 , Schaffhausen Reitanlage Schweizersbild, P: 052 624 28 95, G: 052 635 12 36, Mob: 079 352 40 84, peter.ruetimann@shinternet.ch
CC Frauenfeld Veranstaltung Nr. 1261
Disziplin CC
Ort Pferdezentrum Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Peter Attinger, Meisenrain 10 , Pferdezentrum Frauenfeld, P: 044 821 59 31, G: 044 821 49 33, Mob: 079 666 05 04, peter.attinger@glattnet.ch
Western Show Schaffhausen Veranstaltung Nr. 1274
Disziplin CW
Ort Schaffhausen Reitanlage Schweizersbild, SH
OK Präsident/In Cynthia Meister, Mühlgasse 1 , Schaffhausen Reitanlage Schweizersbild, P: 052 653 12 63, Mob: 079 734 17 34, cindymeister@swissonline.ch
OFFA-Pferdemesse 2015 Veranstaltung Nr. 1264
Disziplin VK, D-Zucht, D-Freizeit, CS
Ort St.Gallen, SG
OK Präsident/In Marcel Schälli, Gaiserstrasse 127 , St.Gallen, P: 071 787 37 34, Mob: 079 216 54 43, marcel.schaelli@bluewin.ch
15. Dressurprüfungen Schaffhausen Veranstaltung Nr. 1272
Disziplin CD
Ort Schaffhausen, SH
OK Präsident/In Thomas Häsler, Kindergartenweg 23 , Schaffhausen, P: 052 657 12 87, Mob: 079 743 30 38, thomas.haesler@shinternet.ch
Pferdesporttage Winkel b. Bülach Veranstaltung Nr. 1263
Disziplin CS
Ort Winkel b. Bülach, ZH
OK Präsident/In Heinz Koella, Waldhof 500 , Winkel b. Bülach, P: 044 861 14 08, Mob: 079 401 24 88, heinz.koella@khv.ch
Fahrsportevent Pfingsten 2015 Frauenfeld Veranstaltung Nr. 1279
Disziplin CA
Ort Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Pius Hollenstein, Alte Gillhofstrasse 1 , Frauenfeld, P: 0792313369, G: 052 724 32 24, Mob: 079 231 33 69, hozu@bluewin.ch
Fahr- und Springturnier Veranstaltung Nr. 1259
Disziplin D-Zucht, CA
Ort Kriessern, SG
OK Präsident/In Hubert Hutter, Bettenstrasse 5 , Kriessern, P: 071 755 69 24, Mob: 079 730 17 11, hubert.hutter@bluewin.ch
CA Vaduz 2015 Veranstaltung Nr. 1275
Disziplin CA
Ort Vaduz, FL
OK Präsident/In Lotte Mayer, Gapetschstrasse 22 , Vaduz, G: 00423 388 01 31, Mob: 079 322 36 41, l.mayer@powersurf.li
CSIO St. Gallen Veranstaltung Nr. 1223
Disziplin CS
Ort St. Gallen, SG
OK Präsident/In
Pferdesporttage Veranstaltung Nr. 1265
Disziplin CS
Ort Fehraltorf, ZH
OK Präsident/In Erika Lendenmann, Dillhaus 3 , Fehraltorf, P: 043 355 87 15, G: 044 635 82 75, Mob: 079 404 25 31, erlendenmann@bluewin.ch
CA Bülach Veranstaltung Nr. 1293
Disziplin CA
Ort Bülach, ZH
OK Präsident/In Debora Büeler, Bassersdorferstrasse 22 , Bülach, Mob: 079 780 50 69
Dressurtage Horgenberg Veranstaltung Nr. 1289
Disziplin CD
Ort Horgenberg, ZH
OK Präsident/In Sinika Demaré, Hurdenwäldlistrasse 69 , Horgenberg
Freundschaftsspringen Veranstaltung Nr. 1260
Disziplin CS
Ort Appenzell, AI
OK Präsident/In Gaby Inauen, Rüti , Appenzell, P: 071 330 07 16, Mob: 079 425 89 77, stefan.gaby@bluewin.ch
CS Reitverein Elgg Veranstaltung Nr. 1262
Disziplin CS
Ort Elgg, ZH
OK Präsident/In Hansueli Bosshard, Obergasse 23 , Elgg, P: 052 364 26 27, Mob: 079 468 01 40, hubosshard@clinch.ch
Pferdesporttage Maienfeld 2015 Veranstaltung Nr. 1290
Disziplin CS
Ort Maienfeld, GR
OK Präsident/In Kurt Eggenberger, Schalmans 108 108, Maienfeld, P: 081 322 19 78, Mob: 079 635 29 89, kurt.eggenberger@gmx.net
Fahrsporttage Rheintal Veranstaltung Nr. 1285
Disziplin CA
Ort Altstätten, SG
OK Präsident/In Reto Ulmann, Brandgasse 80 , Altstätten, P: 078/899 57 27 , reto.ulmann@gmx.ch
Sommerspringen Wil Veranstaltung Nr. 1284
Disziplin CS
Ort Wil, SG
OK Präsident/In Charly Gämperle, Neulandenstrasse 3 , Wil, P: , Mob: 079 546 55 55, k.gaemperle@steinlin.ch
CC Dübendorf Veranstaltung Nr. 1256
Disziplin CC
Ort Dübendorf, ZH
OK Präsident/In Peter Attinger, Meisenrain 10 , Dübendorf, P: 044 821 59 31, G: 044 821 49 33, Mob: 079 666 05 04, peter.attinger@glattnet.ch
Pferdesporttage Veranstaltung Nr. 1270
Disziplin CS
Ort Gossau, SG
OK Präsident/In Linus Staub, Weid 2207 , Gossau, P: 071 383 46 02, Mob: 079 285 09 58
CS Veranstaltung Nr. 1282
Disziplin CS
Ort Gossau ZH, ZH
OK Präsident/In Mike Platten, Hinwilerstrasse 44 , Gossau ZH, P: 044 935 37 29, Mob: 079 775 25 07, mike.platten@bluewin.ch
Pferdesporttage Sulgen 2015 Veranstaltung Nr. 1230
Disziplin CS
Ort Sulgen, TG
OK Präsident/In Thomas Blatter, Hessenreuti 15 , Sulgen, P: 071 642 34 51, G: 071 626 15 11, Mob: 079 397 08 92, thblatter@hotmail.com
Concours Zuoz Veranstaltung Nr. 1271
Disziplin CS
Ort Zuoz, GR
OK Präsident/In Roman Thöny, Dimvih d'Aguel 3b , Zuoz, P: 081 854 13 01, Mob: 079 297 48 83, Roman.Thoeny@ggpag.ch
CS Aadorf Veranstaltung Nr. 1235
Disziplin CS
Ort Aadorf, TG
OK Präsident/In Roland Müller, Dickbuch 57 , Aadorf, G: 052 363 10 22, Mob: 079 437 16 15, roland.mueller@landieulachtal.ch
Fohlenschau Warmblut Veranstaltung Nr. 1257
Disziplin D-Zucht
Ort Oberriet , SG
OK Präsident/In Bruno Saladin, Grubachstrasse 30 , Oberriet , P: 071 761 18 69, Mob: 079 644 91 94, familie.saladin@bluewin.ch
Pferdesporttage Bütschwil Veranstaltung Nr. 1268
Disziplin CS
Ort Bütschwil, SG
OK Präsident/In Urban Koller, Landstrasse 4 , Bütschwil, P: 071 983 50 68, G: 071 987 30 38, Mob: 078 717 42 17, urban.koller@raiffeisen.ch
Fahrturnier Schaffhausen Griesbach Veranstaltung Nr. 1277
Disziplin CA
Ort Schaffhausen Reitanlage Griesbach, SH
OK Präsident/In Ueli Wäckerlin, Lettengarten 13 , Schaffhausen Reitanlage Griesbach, Mob: 004179 3444703
Pferdesporttage Horgen Veranstaltung Nr. 1288
Disziplin CS
Ort Horgenberg, ZH
OK Präsident/In Nadine Haab, Im Lätten 12 , Horgenberg, Mob: 079 433 51 83, nadine.haab@bluewin.ch
Bündner Fahrsporttag Veranstaltung Nr. 1294
Disziplin CA
Ort Maienfeld, GR
OK Präsident/In Christian T. Hartmann, Oberer Selviweg 20 , Maienfeld, P: 081 322 90 54, G: 081 322 90 60, Mob: 079 252 62 62, christian.hartmann@oecotec.ch
Pferdesporttage Berg Veranstaltung Nr. 1042
Disziplin CS
Ort Berg, TG
OK Präsident/In Lukas Vogt, Poststrasse 11 , Berg, P: 071 646 05 15, G: 071 677 90 90, Mob: 079 702 50 14, lukas.vogt@addetto.ch
CS Bülach Veranstaltung Nr. 1291
Disziplin CS
Ort Bülach, ZH
OK Präsident/In Urs Truttmann, Rütnerstrasse 28 , Bülach, P: 043 819 42 28, Mob: 078 628 09 39, urstruttmann@gmx.ch
R-Schweizermeisterschaft Veranstaltung Nr. 1216
Disziplin CS
Ort Schaffhausen, Griesbach, SH
OK Präsident/In Helmut Schmid, Alemannenweg 402 , Schaffhausen, Griesbach, P: 052 740 10 28, G: 072 686 33 33, Mob: 079 621 48 58, helmut.schmid@shinternet.ch
SM Fahren 2015 Veranstaltung Nr. 1280
Disziplin CA
Ort Frauenfeld, TG
OK Präsident/In Pius Hollenstein, Alte Gillhofstrasse 1 , Frauenfeld, P: 0792313369, G: 052 724 32 24, Mob: 079 231 33 69, hozu@bluewin.ch
Fohlenschau Freiberger Veranstaltung Nr. 1258
Disziplin D-Zucht
Ort Oberriet , SG
OK Präsident/In Bruno Saladin, Grubachstrasse 30 , Oberriet , P: 071 761 18 69, Mob: 079 644 91 94, familie.saladin@bluewin.ch
Werdenberg mit OKV-Vereinsmeisterschaft Veranstaltung Nr. 1248
Disziplin CC
Ort Werdenberg, SG
OK Präsident/In Bettina Schlegel, Seidenstrasse 20 , Werdenberg, Mob: 078 648 69 42, bettina.schlegel@okv.ch
Präsidentenanlass Veranstaltung Nr. 1189
Disziplin D-Verband
Ort Diepoldsau, SG
OK Präsident/In Diane Klee, Mitlehnstr. 7 , Diepoldsau, G: 071 727 12 12, Mob: 079 303 86 40, dkl@menzimuck.com
Hallenconcours RV Nieselberg Veranstaltung Nr. 1278
Disziplin CS
Ort Rosental, 9545 Wängi, TG
OK Präsident/In Albert Kuster, Hagenwil 1 , Rosental, 9545 Wängi, P: 071 633 16 90, Mob: 079 393 08 76, kuster.albert@gmx.ch
Hallenspringen Veranstaltung Nr. 1266
Disziplin CS
Ort Fehraltorf, ZH
OK Präsident/In Jakob Müller, Dorfstrasse 39 , Fehraltorf, P: 052 343 91 10, G: 052 355 51 60, Mob: 079 257 59 53, jakob.mueller@landizola.ch
16. Dressurprüfungen Schaffhausen Veranstaltung Nr. 1273
Disziplin CD
Ort Schaffhausen,
OK Präsident/In Thomas Häsler, Kindergartenweg 23 , Schaffhausen, P: 052 657 12 87, Mob: 079 743 30 38, thomas.haesler@shinternet.ch
Hypona Winter CC Trophy Veranstaltung Nr. 1267
Disziplin CC
Ort Fehraltorf,
OK Präsident/In Hansueli Schmid, Oberhittnauerstrasse 40 , Fehraltorf, P: 044 950 24 79, Mob: 079 688 54 45, hueschmid@sunrise.ch
SunDayCup 2016 Veranstaltung Nr. 1281
Disziplin CS
Ort Wängi, TG
OK Präsident/In Thomas Zweifel, Bühlstrasse 18 , Wängi, P: 071 845 10 18, Mob: 079 223 54 48, thomas.zweifel@bluewin.ch
CS Bülach Veranstaltung Nr. 1292
Disziplin CS
Ort Bülach, ZH
OK Präsident/In Urs Truttmann, Rütnerstrasse 28 , Bülach, P: 043 819 42 28, Mob: 078 628 09 39, urstruttmann@gmx.ch
Winter CC Trophy Veranstaltung Nr. 1283
Disziplin CC
Ort Gossau ZH, ZH
OK Präsident/In Nicole Neukomm, Grossweid 122 , Gossau ZH, P: 043 497 02 20, Mob: 079 303 37 00, nicole@neukomms.ch